Образование

Дополнительная общеобразовательная программа разработана на основе «Рабочей программы для специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу и неспециализированных отделений бокса и тайскому бокса», утвержденной департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области 07.12.2009 г., примерной программы спортивной подготовки для детско-юношеских спортивных школ, специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва А. О. Акопян и др. - М.: Советский спорт, 2005., обобщений научных исследований в области детско-юношеского спорта и системы многолетней спортивной подготовки, передового опыта работы тренеров с юными боксерами и боксерами национальных сборных команд различных возрастных групп, с добавлением научно-методических материалов и рекомендаций с индивидуально-практической работы А.Ю. Бусыгина и А.Н. Устюжанина.

Предназначена для тренеров – преподавателей, спортсменов и руководителей ОСДЮСШОР.

Скачать утвержденные копии программ, можно по нижеприведенной ссылке:

Также смотрите:

Количество обучающихся по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе на 2015-2016 учебный год

Вид спорта

59

90

507

Количество обучающихся по дополнительной общеобразовательной программе на 2015-2016 учебный год

Вид спорта

ССМ-1

ССМ-2

ССМ-3

ВСМ

Бокс

17

8

27

Тайский бокс

9

6

16

26

2

14

43

Язык обучения

В государственном учреждении дополнительного образования "Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по боксу" обучение осуществляется на русском языке.

Также можете ознакомиться с:

Форма обучения

В государственном учреждении дополнительного образования "Областная  специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по боксу" групповая форма обучения.

Численность обучающихся в ГУДО "ОСДЮСШОР по боксу"

По реализуемым программам за счет бюджетных ассигнований, бюджетов субъектов РФ - 580 человек.

Уровень образования

Дополнительное образование включает в себя такие подвиды, как дополнительное образование детей и взрослых, а также дополнительное профессиональное образование (ч.6 ст.10 Федерального закона №273-ФЗ).

Предметом деятельности ГУДО «ОСДЮСШОР по боксу» согласно Уставу является выполнение государственного задания по реализации образовательных программ дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности "Бокс", "Тайский бокс".

Таким образом, программы образования ГУДО «ОСДЮСШОР по боксу» не могут быть квалифицированы по уровню образования, т.к. дополнительное образование детей является самостоятельным подвидом дополнительного образования.

Методические и учебные пособия