Образование

Дополнительная общеобразовательная программа разработана на основе «Рабочей программы для специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу и неспециализированных отделений бокса и тайскому бокса», утвержденной департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области 07.12.2009 г., примерной программы спортивной подготовки для детско-юношеских спортивных школ, специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва А. О. Акопян и др. - М.: Советский спорт, 2005., обобщений научных исследований в области детско-юношеского спорта и системы многолетней спортивной подготовки, передового опыта работы тренеров с юными боксерами и боксерами национальных сборных команд различных возрастных групп, с добавлением научно-методических материалов и рекомендаций с индивидуально-практической работы А.Ю. Бусыгина и А.Н. Устюжанина.

Предназначена для тренеров – преподавателей, спортсменов и руководителей ГБФСУ КО "Спортивная школа олимпийская резерва по боксу".

Скачать утвержденные копии программ, можно по нижеприведенной ссылке:

Также смотрите:

Язык обучения

В Государственном бюджетном физкультурно-спортивном учреждении Кемеровской области "Спортивная школа олимпийского резерва по боксу" обучение осуществляется на русском языке.

Форма обучения

В Государственном бюджетном физкультурно-спортивном учреждении Кемеровской области "Спортивная школа олимпийского резерва по боксу" групповая форма обучения.

Численность обучающихся в ГБФСУ КО "Спортивная школа олимпийская резерва по боксу"

По реализуемым программам за счет бюджетных ассигнований, бюджетов субъектов РФ - 616 человек.

Уровень образования

Дополнительное образование включает в себя такие подвиды, как дополнительное образование детей и взрослых, а также дополнительное профессиональное образование (ч.6 ст.10 Федерального закона №273-ФЗ).

Предметом деятельности ГБФСУ КО "Спортивная школа олимпийская резерва по боксу" согласно Уставу является выполнение государственного задания по реализации образовательных программ дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности "Бокс", "Тайский бокс".

Таким образом, программы образования ГБФСУ КО "Спортивная школа олимпийская резерва по боксу" не могут быть квалифицированы по уровню образования, т.к. дополнительное образование детей является самостоятельным подвидом дополнительного образования.

Методические и учебные пособия